ПРОЕКТ ПОСТЕПЕННО РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ

Происшествия

Две крыши домов обрушились за один день во Владимирской области

Две крыши домов обрушились за один день во Владимирской области, никто не пострадал.

21 февраля 2024 года в Кольчугинском районе (поселок Бавлены) и Лакинске произошли обрушения крыш домов. Причиной стали нечищенные снег и лед. Никто из жильцов не пострадал. Сотрудники МЧС и управляющие компании приступили к ликвидации последствий.

Первое обрушение произошло в поселке Бавлены, Кольчугинского района, на двухэтажном доме №3‑а по улице Октябрьская. Крыша обрушилась над вторым подъездом из-за большого количества снега. Управляющая компания ООО «Элис» начала работы по ликвидации последствий, которые планируется завершить к 9 февраля. На место выехал межрайонный прокурор Михаил Кузнецов, Кольчугинская межрайонная прокуратура организовала проверку.

Второе обрушение произошло в Лакинске, на пятиэтажном доме №21 по улице 21 Партсъезда. Крыша обрушилась над 5‑м и 6‑м подъездами под тяжестью снега. Управляющая компания ООО «ЖилСтрой» приступила к ликвидации последствий. На место выехал межрайонный прокурор Андрей Широких, Собинская межрайонная прокуратура организовала проверку.

Ранее в области уже происходили подобные инциденты. В 2022 году в Муроме котельная не возобновила работу из-за аварии, а в 2021 году в Гороховце восстанавливали крыши домов, поврежденные ураганом. В 2018 году в Струнино обрушилась крыша аварийного дома, что привлекло внимание к проблеме ветхого жилья. В 2022 году в Покрове падение строительного крана у жилого дома также вызвало проверку прокуратуры.

Back to top button