Владимир заметет снегом
Центр «Антистихия» МЧС России прогнозирует 2 декабря неблагоприятные природные условия на всей территории Центрального района (то есть, и во Владимирской области тоже). Ожидается сильный мокрый снег, метель, снежные заносы на дорогах, гололелица, ветер 15 – 20 метров в секунду.
Погода может стать причиной обрывов ЛЭП и линий связи, обрушения слабоукрепленных рекламных конструкций, затруднения в работе всех видов транспорта, увеличения количества ДТП. Главное управление МЧС России по Владимирской области обращает внимание жителей и гостей региона на соблюдение мер безопасности.
В общем-то, в такую погоду лучше отсидеться дома. Но если это невозможно, то водителям рекомендуется повысить бдительность, не забывать про скоростной режим и сохранять дистанцию на дорогах. Соблюдать правила дорожного движения следует и пешеходам.
Разумеется, погода добавит работы «Центру управления городскими дорогами». По такому поводу советуем не забывать телефон единой дежурно-диспетчерской службы «05». По нему можно звонить, если качество уборки дорог вас не устраивает.