Поклонники творчества Бабкиной активизировались
Замгубернатора Владимирской области Михаил Колков заявил на одном из «культурных» заседаний, что в регионе собраны тысячи подписей за то, чтобы присвоить Надежде Бабкиной звание «Почетный гражданин». Особенно много поклонников у певицы в Вязниковском районе.
На состоявшемся недавно заседании Заксобрания вопрос о присвоении певице Надежде Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области» не поднимался, но это не значит, что областные власти забыли про подругу губернатора. Оказывается, в регионе активно идет сбор подписей, поддерживающих инициативу по присвоению звания. Замгубернатора Михаил Колков заявил на заседании Совета по культуре и искусству, что таких подписей собраны тысячи.
Согласно релизу пресс-службы областной администрации, разосланном сегодня по СМИ, собенно много поклонников Бабкиной в «песенной столице» Владимирской области – в Вязниковском районе. По словам заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Татьяны Маштаковой, Надежда Георгиевна часто бывает на Фатьяновских праздниках: «Она приезжает к нам не только как участница концерта, но и ведет активную работу – как музыкальный просветитель, как идеолог и сподвижник художественного образования, как искренний патриот русской культуры!»
В релизе сказано, что значительную долю сторонников инициативы составили педагоги и родители учеников Вязниковской Детской школы искусств им. Л.Ошанина. Также в числе подписавшихся – представители Владимирской Детской музыкальной школы им. С.Танеева и артисты вокально-хореографического ансамбля «Русь».
Напомним, что противники инициативы присуждения Бабкиной звания «Почетный гражданин Владимирской области», тоже собирают подписи — в интернете. На сегодняшний день под петицией подписались более 1000 человек. В понедельник, 30 марта, общественники собираются передать подписи в Белый дом. Заинтересованные тоже могут подойти в Управление по работе с обращениями граждан и организаций (Октябрьский пр‑т, 21) к 11.00.