Стелу ВТЗ подкрасят к 9 мая
На улице Горького начался косметический ремонт капитальной конструкции с символикой Тракторного завода. В настоящее время вокруг стелы меняют плитку.
На улице Горького, у магазина «Мираж», на днях появились признаки строительных работ: к стеле с символикой ВТЗ привезли кучи песка, вокруг конструкции сняли старую плитку и аккуратно сложили рядом. Никаких информационных табличек о проведении работ поблизости не обнаружилось, потому мы решили узнать подробности в Управлении по связям с общественностью и СМИ администрации города. Начальник управления Александр Карпилович рассказал:
- Стелу сейчас ремонтирует Тракторный завод и до 9‑го мая ее должны привести в порядок. Все ветхие детали заменят, а саму конструкцию подновят, сохранив привычные архитектурные элементы.
В ООО «ВТЗ» ПроВладимиру сказали, что «стелу просто покрасят ничего менять не будут». А, возможно, стоило бы. Бетонная конструкция была установлена еще при Советском союзе и время ее не пощадило, так что косметического ремонта, чтобы привести ее в порядок, вряд ли достаточно.