Метательница из Владимира выиграла чемпионат России
Елена Панова улучшила свой личный рекорд
В Чебоксарах продолжается чемпионат России по легкой атлетике. Золотую медаль в копилку 33 региона в метании диска принесла Елена Панова.
Запущенный ею снаряд приземлился на отметке 63.2 метра. Это личный рекорд нашей спортсменки. Результат оказался лучшим среди всех участниц в этой дисциплине.
Вот как прокомментировала Елена победу на чемпионате России сайту федерации легкой атлетики России:
«Довольна на 80 процентов. Можно было метнуть еще дальше. Но я выступила по личному рекорду. С учетом того, что после родов прошел только год, этот сезон можно занести в актив. Хотя изначально после родов было тяжело. Но я прибавляла, и это главное. В данный момент важны и победы, и результаты. Верю, что у меня все будет хорошо».
Результаты других владимирских легкоатлетов тоже вселяют оптимизм. Так, Павел Агафонов занял шестое место в финальном забеге на четыреста метров с барьерами.
В секторе для тройного прыжка порадовала Наталья Алексеева. Она преодолела квалификацию с пятым результатом. Прыгнула на 13.68 метра. В финале Наталья может значительно прибавить. Напомним, что она пропускала предыдущий сезон из-за травмы.