Пенсионный Фонд заявил о массовой рассылке вирусов от его имени
«Письма счастья» могут принести много проблем компьютеру
Отделение Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области сообщило о том, что в последнее время участились случаи рассылки зараженных электронных сообщений, отправляемых, якобы, ПФР.
На самом деле письма рассылаются злоумышленниками и содержат в приложении файлы, заражённые компьютерным вирусом.
В «липовых письмах счастья» от Пенсионного Фонда, согласно пресс-релизу ведомства, содержится предложение ознакомиться с новой формой отчетности РСВ‑1. Именно ссылка, якобы ведущая на новую форму, и сдержит вирус.
Сам Пенсионный Фонд рассылкой писем, содержащих вложения (видимо, кроме пресс-релизов) не занимается. Вся информация о новых формах, процедурах и других новостях пенсионной системы России размещается на официальном сайте Фонда.