Комментатор «Евроспорта» помогла сборной области выиграть «серебро» Кубка России
Владимирские теннисистки остановились в шаге от главного трофея турнира
В Сочи завершился Кубок России по настольному теннису. В этот турнир пробились мужская и женская команды области, как победители чемпионата центрального округа.
Наши девушки, сестры Ермаковы, Елена Абаимова и экс-игрок владимирского «Луча», а ныне телекомментатор «Евроспорта» Анастасия Кольцова стартовали с двух побед в групповом турнире. А дальше, в играх на выбывание, смогли преодолеть сопротивление сборных Краснодарского края и Татарстана с одинаковым счетом 3 – 1.
Лишь в финале владимирские девушки уступили сильной команде Москвы со счетом 3 – 0.
Вот как прокомментировала свое выступление на турнире Анастасия Кольцова, которая проиграла лишь одну встречу:
«Я на удивление сыграла неплохо. Проиграла только в финале. Но если бы была возможность потренироваться – кто знает, может, отскочила бы вообще без поражений».
У мужчин поход за кубком завершился на стадии полуфинала. И опять обидчиками владимирцев выступили теннисисты из столицы. В упорной борьбе они вырвали победу у наших земляков 3 – 2. Таким образом, Алану Заикину, Илье Игошину и Василию Филатову достались бронзовые награды турнира за третье место.