ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН

Главное

Владимирская область поделилась с Крымом генератором

Посылку доставят в Керчь уже завтра

Администрация Владимирской области выделила для жителей Республики Крым подвижный дизельный генератор. Об этом сообщается на сайте Управления МЧС 33-го региона.

Генератор мощностью 100 кВт поможет обеспечить жителей полуострова электричеством в условиях энергетического эмбарго. Аппарат доставляется в Крым силами сотрудников МЧС, в составе общей гумколонны со всех регионов ЦФО. Генератор прибудет в город Керчь завтра, в районе полудня.

В пресс-службе регионального Управления МЧС нам затруднились ответить, насколько мощным является устройство. Однако судя по информации из интернета, его мощности хватит, чтобы обеспечить энергетический резерв для, например, небольшой больницы или 100-квартирного дома.

В данный момент обладминистрацией прорабатывается вопрос о поставке на полуостров гумпомощи для обеспечения работы полевых кухонь, а также дополнительных генераторов малой мощности.

Напомним, что гуманитарную помощь в новообретенную республику Владимирская область ранее уже направляла. Из 33-го региона не только выезжали фуры с продуктами, но и были перечислены существенные денежные средства.

Back to top button