Культура

Просто праздник какой-то: как встретить Новый год во Владимире

Программа новогодних и рождественских мероприятий

31 декабря — 01 января (Новогодняя ночь во Владимире)

23.00 ч.
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Новогодняя ночь у ёлки «На том же месте, в тот же час»

00.30 ч.
Соборная площадь
«Новогодняя ночь на Соборной»

01.00 ч.
пл. Победы
«Встреча друзей у Новогодней ёлки»

01.00 ч.
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36а)
Новогоднее праздничное гулянье «Здравствуй, здравствуй, Новый год»

01.00 ч.
пл. перед развлекательным комплексом «Русь-Кино»
Массовая развлекательная программа по встрече Нового года «С Новым годом»

1 января

15.00 ч.
Соборная площадь
Новогодняя анимационная программа «Радужная куралесица»

16.00 ч.
ул. Георгиевская
Фото-история «Январский променад»

18.00 ч.
Соборная площадь
Праздничная музыкальная программа «Собинские переливы»

Каток
Праздничная дискотека на катке « Ирония судьбы, или Новогодний переполох»

2 января

11.30 ч.
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Семейный новогодний праздник «Сказка зимнего парка»

15.00 ч.
Соборная площадь
Московский театр Ростовых кукол «Люди в куклах». «Ледниковый период- новые приключения»

16.00 ч.
Соборная площадь
Новогодняя интерактивная программа «Суздальские забавы»

18.00 ч. 
Соборная площадь
Праздничная новогодняя программа «Юрьев — Польское раздолье»

3 января

11.00 ч.
пл. Победы
«Спортивный карнавал — Быстрее, Выше, Сильнее!»

11.30 ч.
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Интерактивная сказочная программа «По-щучьему велению»

15.00 ч.
Соборная площадь
Праздничная музыкальная программа «Камешковские мелодии»

18.00 ч.
Соборная площадь
Праздничная музыкальная программа «Развеселый Киржач»

17.00 ч.
Парк культуры и отдыха «Дружба»(ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Вечеринка «Зимняя вишня».

4 января

15.00 ч.
Соборная площадь
Новогодняя анимационная программа «Селивановские заигрыши»

18.00 ч.
Соборная площадь
Праздничная программа «Гороховецкие встречи»

18.00 ч.
Площадь перед Домом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
Праздничное народное гулянье «Новый год на Мира»

5 января

11.30 ч.
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Развлекательная программа «Новый год шагает по планете»

13.00 ч.
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. Парижской Коммуны, д.45д)
Открытый новогодний турнир по мини-футболу «Рождественские звезды -2016», памяти судьи Всесоюзной категории Н.П.Захарова (ПОЛУФИНАЛ)

15.00 ч.
Соборная площадь
Новогодняя интерактивно- развлекательная программа «Зимние зарисовки из города Петушки»

17.00 ч.
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
Рождественские встречи Алексея Молдалиева (стоимость билета 400 руб.)

18.00 ч.
Соборная площадь
Праздничная концертная программа «Кольчугинский новогодний подарок»

6 января

12.00 ч.
ул. Георгиевская
Концертная программа «Рождественский Сочельник»

13.00 ч.
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. Парижской Коммуны, д.45д)
Открытый новогодний турнир по мини-футболу «Рождественские звезды -2016», памяти судьи Всесоюзной категории Н.П.Захарова (ФИНАЛ)

15.00 ч.
Соборная площадь
Новогодняя развлекательная программа «Александровские истории»

17.00 ч.
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54)
Рождественский концерт хореографического ансамбля «Колокольчик» и молодежного хореографического ансамбля «Звоны» «Рождественские встречи» (стоимость билетов — 150-200 руб.)

18.00 ч.
Соборная площадь
Анимационная программа «Судогодские чудеса»

7 января

11.30 ч.
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Праздничный визит сказочной мастерицы «Рождественские встречи с Марьей Искусницей»

12.00 ч.
Соборная площадь
Интерактивная концертная программа «Рождество на Соборной»

12.00 ч.
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36а)
Праздничная программа «Рождественские таинства»

8 января

15.00 ч.
Соборная площадь
Новогодняя развлекательная программа «Вязниковские истории»

18.00 ч.
Соборная площадь
Праздничная программа «Гусь-Хрустальная звезда»

9 января

11.30 ч.
Парк культуры и отдыха«Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Игры на свежем воздухе для детей и родителей «Русская зима»

12.00 ч.
Театральная площадь — Соборная площадь
Спортивная акция «Пятый Юбилейный Забег Дедов морозов во Владимире»

13.00 ч.
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4)
Зимние парковые игры «Владимирский Олимп-1»

17.00 ч.
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22д)
Вечернее световое шоу «Новогодние светлячки»

10 января

13.00 ч.

Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4)
Зимние парковые игры «Владимирский Олимп-2»

15.00 ч.
Соборная площадь
Новогодняя развлекательная программа «Ковровский разгуляй»

18.00 ч.
Соборная площадь
Праздничная музыкальная программа «Меленковское веселье»

14 января

12.00 ч.
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36а)
Развлекательная программа «Проводы Снежной Королевы!»

18.00 ч.
Соборная площадь
Закрытие «Рождественской ярмарки во Владимире». Театр «Софит» г. Воскресенск «Веселая Снегарктида»

Новогодние развлечения для всей семьи

 

Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник:
Детский музейный центр «Палаты» (ул.Большая Московская, д.58, тел. 32-24-29)
Новогоднее представление «В гостях у ёлочных игрушек», выставки
Дом-музей Столетовых (ул.Столетовых, д.3, тел. 42-11-84)
«Рождественская сказка»: вертеп в купеческом доме, новогодние забавы у ёлки
Музей природы (ул.Мира, д.19, тел. 32-22-84)
Новогоднее путешествие по зимнему лесу «В гостях у дедушки Ауки»

«Музей Ложки» (ул.Октябрьская, д.4, тел. 42-10-38, 43-03 -00)
Экскурсия, мастер-класс по росписи ложки

«Центр пропаганды изобразительного искусства» (ул.Большая Московская, д.24, тел. 32-74-95)
Галерея авторской куклы Марины и Василисы Чирковых.
Новогоднее представление «Печа-куча»

 «Мастерская-кузница Бородиных» (ул.Георгиевская, д.3г, тел. 8-915-760-21-77)
Художественная ковка. Экскурсия и мастер-класс

«Дом Пряника» (ул.Большая Московская, д.40, 8-900-478-36-77)
Экскурсия, мастер-класс по художественной росписи пряника. Мастерская шоколада

«Владимирский планетарий» (ул.Большая Московская, д.66а)
Новогодний утренник «Проделки звездочёта, или как ребята Новый год спасали».
Лекции-сеансы

Музей-сказка «Бабуся-Ягуся» (ул.Большая Московская, д.26, тел. 32-22-11)
Интерактивная экскурсия, дегустация

Музей «Гжель» (ул.Большая Московская, д.67, тел. 8-900-589-82-58)
Экскурсия, мастер-класс по росписи фарфора в стиле «Гжель»

«Деревня «Дуралеевка» в парке культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.8, тел. 32-32-47)
Интерактивная программа для всей семьи

Back to top button