Владимирская область закупит крякв
Их развезут по охотохозяйствам региона
Владимирская область собирается закупить водоплавающую дичь – 6580 птиц. Такой лот появился на сайте госзакупок. Молодняк утки кряквы понадобился Государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области.
Стоимость закупки составляет 1348900 рублей. То есть 205 рублей за одну молодую крякву. Поставщикам уток выставлены определенные условия.
«Птицы в возрасте 30 суток, имеющие функционирующую копчиковую железу. У утят должны отсутствовать: дефекты туловища и конечностей, отставание в росте, наличие нехарактерной окраски».
Прием заявок на конкурс будет продолжаться до 12 января, а через шесть дней состоится сам аукцион.
Птиц собираются отправить по охотохозяйствам Владимирской области. Как сообщили ПроВладимиру в инспекции по охране и использованию животного мира, в прошлом году они закупили около семи тысяч уток, и они очень хорошо прижились в нашем регионе.