На Пасхальный фестиваль во Владимир снова приедет маэстро Гергиев
А Владимирская капелла мальчиков выступит в Москве
1 мая во Владимир с концертом приедет Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Народный артист России выступит на владимирской земле в рамках программы Московского Пасхального фестиваля, посвященного 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева.
Это уже второй приезд маэстро в наш регион. Ровно год назад Гергиев открывал в областном центре Танеевский музыкальный фестиваль. Тогда известного дирижера с хлебом и солью встречали первые лица города и области во главе с губернатором Светланой Орловой. За свой короткий визит Гергиев успел посетить службу в Успенском соборе и прогуляться по Патриаршему саду. Вероятно, что и в этом году прием именитого гостя пройдет не менее ярко.
Концерт Симфонического оркестра состоится также в Областном дворце культуры и искусства. Начало в 12:00.
По приглашению Валерия Абисаловича в Московском Пасхальном фестивале примет участие Владимирская хоровая капелла мальчиков и юношей под управлением Эдуарда Маркина. Они выступят на торжественном открытии хоровой программы 2 мая в Храме Христа Спасителя в Москве. Там капелла вместе с симфоническим оркестром исполнит кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский» и «Славься, наш могучий край!»