Главное

На улице Диктора Левитана поставили новую высоковольтную опору

Территорию готовят под жилищное строительство

На Диктора Левитана филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» произвел замену одной из опор линии электропередачи. Как объяснили в компании, все проходит в рамках инвестиционной программы.

В этом районе намечено большое жилищное строительство, и «высоковольтку» решили убрать подальше, чтобы обезопасить людей.

Напомним, что рядом с конечной остановкой общественного транспорта на улице Диктора Левитана появится новый жилой комплекс 7‑ЮЗ. Всего планируется построить четыре многоквартирных дома с общей жилой площадью 69,4 тысячи квадратных метров (1372 квартиры). В них поселятся примерно 2700 человек.

Раньше на этой территории располагались садоводческие товарищества – «Медработник» и «Отдых». Участки уже выкуплены, площадку готовят к строительству.

Также в будущем здесь проложат дорогу, которая свяжет улицу Диктора Левитана и 8‑ЮЗ через улицу Фатьянова. Вот только как быстро осуществятся эти планы, неизвестно.

Back to top button