Жизнь

Перекрытие Луначарки стало сюрпризом для владимирских автомобилистов

О коммунальных работах водители узнают только на месте

Сегодня утром во Владимире перекрыли улицу Луначарского. Сделано это в рамках строительства Лыбедской магистрали для прокладки коллектора ливневой канализации. Тупиковой Луначарка будет до 28 июня включительно. Вчера на официальном сайте мэрия даже разместила по этому поводу специальное сообщение, приложив к нему временную схему организации движения, однако коммунальные работы все равно стали неожиданностью для владимирских автолюбителей.

Место работ – пересечение улиц Луначарского и Усти-на-Лабе – огородили с двух сторон бетонными блоками. На самом участке работа, что называется, «кипит»: трудится один экскаваторщик. Остальные либо стоят в сторонке, либо сидят возле ямы и размышляют о будущих трудовых подвигах.

20160622 bez imeni

В это время автомобилисты города испытывают затруднения. Машины, в том числе многотонные фуры, которые едут из Доброго в центр или Коммунар, чтобы попасть на Луначарку, вынуждены следовать в объезд – по Усти-на-Лабе и Мира, а затем сворачивать на улицу Полины Осипенко.

Но если водителям из Доброго не составляет труда скорректировать свой путь, то для тех, кто следует по Луначарке в обратную сторону, возникает куда больше трудностей. Дело в том, что в начале улицы никаких информационных щитов не установлено. «Кирпич» повесили метров за двести до бетонных блоков, однако на него большинство автомобилистов внимания не обращают. А уже подъехав на место, им приходится разворачиваться. При этом некоторые, особо ленивые автолюбители нашли довольно короткий объездной путь – через двор бывшего магазина «Океан».

20160622 m 7 13

Поскольку первый этап Лыбедской магистрали (от площади Фрунзе до Ерофеевского спуска) планируют завершить лишь в 2017 году, вероятно, сегодняшнее перекрытие улицы Луначарского будет далеко не последним, и у владимирских автомобилистов возникнет еще немало трудностей.

Back to top button