«Честный Владимир» заплатит 100 тысяч за продажу спиртного без лицензии
Арбитражный суд ограничился минимальным штрафом
Владимирский арбитражный суд признал магазин «Лоза и Хмель» виновным в продаже алкоголя без разрешения и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей.
В середине августа нарушения в работе торговой точки на улице Егорова выявил департамент развития предпринимательства. Магазин, специализирующийся на торговле алкоголем, работал без лицензии на розничную продажу спиртного. Работой ООО с громким названием «Честный Владимир» заинтересовалась прокуратура и полиция.
В рамках контрольной закупки старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности МВД приобрел у «Честного Владимира» бутылку водки «Озеро Великое» объемом 0,75 и стоимостью 369 рублей. Собрав необходимые материалы, МВД передало дело в прокуратуру.
Ведомство вынесло предписание директору магазина, в отношении юридического лица возбудили административное дело по статье 14.17 части 3 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии). Магазину грозил штраф до 300 тысяч рублей.
Арбитражный суд Владимирской области 6 октября признал «Честный Владимир» виновным. В деле «Лозы и Хмеля» нет отягчающих обстоятельств, и арбитраж привлек магазин к минимальному штрафу в сто тысяч рублей. Решение суда ООО может обжаловать в течение десяти дней.