Малым кинотеатрам подкинули денег на модернизацию
Кинозалы Александрова, Мурома, Судогды и Суздаля получат до 5 миллионов рублей
Фонд кино выделил около 20 миллионов рублей на модернизацию и оснащение четырех кинозалов, расположенных во Владимирской области. Поддержку фонда получили киноконцертный зал «Южный» в Александрове, ДК «Вербовский» в Муроме, судогодский культурно-досуговый центр «Родина» и центр культуры и досуга в Суздале.
«Обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. На каждый кинозал предоставляется до 5 млн рублей на безвозвратной основе», – говорится в сообщении федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Государственные субсидии на модернизацию получили 139 кинозалов из 46 регионов страны. Это учреждения культуры, работающие в 127 городах с населением до 500 тысяч человек, которые ранее не входили в программу Фонда по кинофикации регионов.