За 30 тысяч рублей житель Суздаля подарил себе Новый год в тюрьме
Жадность драчуна сгубила
Житель Суздаля получил реальный срок лишения свободы после отказа оплатить штраф, который был назначен ему ранее в качестве основного наказания по уголовному делу.
Летом суздалец не смог договориться с другим горожанином и пустил в ход кулаки. В результате его оппонент получил травмы. В суде пострадавший доказал факт причинения вреда его здоровью, и мужчину обязали выплатить штраф в тридцать тысяч рублей.
В срок осужденный деньги не внес, ссылаясь на то, что нигде не работает и не располагает необходимой суммой. Тогда судебный пристав обратился в суд с просьбой заменить неподъемный денежный штраф наказанием, которое суздалец смог бы исполнить.
В результате 27 декабря суд вынес постановление о замене осужденному уголовного штрафа на восемь месяцев лишения свободы, сообщила региональная служба судебных приставов.