ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН

Общество

На улицах Владимира начали раздачу георгиевских лент

Памятный знак получат пять тысяч жителей города

Во Владимире стартовала акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры будут раздавать символические ленты горожанам до девятого мая. Также активисты молодежных общественных организаций расскажут владимирцам, как правильно носить памятный знак.

Инициаторами патриотической акции стали российские журналисты в 2005 году. Позднее идею подхватили многочисленные молодежные организации и объединения по всей стране. Ежегодно во Владимирской области под девизом «Я помню! Я горжусь!» волонтеры распространяют тысячи черно-оранжевых лент. На этот раз символ Победы получат пять тысяч случайных прохожих, рассказали в Белом доме.

«Георгиевская ленточка – это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов. Относитесь к этому символу памяти с уважением!» – обратился к владимирцам участник Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда Аркадий Дмитриевич Сергеев.

Акция проходит во Владимирской области с 2009 года.

Back to top button