ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН

Жизнь

Месячные проездные «АДМ» вырастут в цене

Теперь владимирцам необходимо платить за карточку 1300 рублей

Компания «АДМ» увеличила стоимость проездного билета на городских маршрутах. С июня тикет на многоразовые поездки обойдется владимирцам уже в 1300 рублей  на 100 рублей дороже, чем раньше.

Как утверждают в транспортной компании, подорожание вызвано увеличением стоимости проезда в январе на разовые поездки.

«Это связано с повышением тарифа на проезд с 18 до 20 рублей. Соответственно, мы сделали перерасчет на стоимость проездного билета. Сейчас откорректировали в сторону подорожания на 10%, и получилось 1320 рублей, поэтому сделали 1300», – рассказал пресс-секретарь «АДМ» Андрей Алферов.

Повышать в этом году стоимость проездных еще раз в «АДМ» пока не планируют, но собирать новые данные по затратам и поездкам в компании продолжат.

Напомним, что последний раз стоимость проездных в «АДМ» повышалась в октябре 2016 года. Тогда «месячный билет» вырос в цене с 900 рублей до 1200 рублей. 30% роста объясняли увеличением количества поездок пассажиров. Раньше проездной рассчитывался из двух поездок в будние дни и одной в выходные, затем сделали три поездки в рабочие дни и одну в уикэнд. Тогда резким ростом единого билета заинтересовались депутаты горсовета.

На сегодняшний день автобусы «АДМ» обслуживают 15 городских маршрутов (№6с, №7с, №9с, №12с, №13с, №15, №20, №21с, №22, №22с, №27, №32,№ 54, №55с, №56).

Back to top button