ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН

Власть

Во Владимире новый прокурор из Липецка

Город и область – под присмотром земляков

Приказом Юрия Чайки на должность прокурора города Владимира назначен Илья Копытин, ранее работавший в Муроме. Предыдущего прокурора областной столицы Андрея Широких перевели в Судогодский район.

Илья Александрович Копытин родился 2 сентября 1983 года в Липецке. Окончил Воронежский государственный университет по специальности «Юриспруденция» и работал у себя на малой родине: с

- 2005 по 2008 годы – следователем прокуратуры Долгоруковского района Липецкой области, следователем четвертого межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ при прокуратуре РФ по Липецкой области, референтом отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области;

- с 2008 по 2013 годы являлся заместителем прокурора Октябрьского района города Липецка.

Владимирский этап карьеры Копытина начинается в 2013 году, когда он перешел муромскую прокуратуру. В этом же году прокурором Владимирской области назначили Игоря Пантюшина. Он также перебрался к нам из Липецка. Спустя четыре года его земляк Илья Копытин занял ключевую позицию владимирского прокурора.

Back to top button