Районного начальника ГИБДД обвиняют во взяточничестве
Виновность полицейского определит суд
Начальник ГИБДД по Меленковскому району Артём Селюк предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в мелком взяточничестве, сообщается на сайте прокуратуры.
Как установило следствие, в сентябре 2014 года на рабочем месте он получил взятку в 5000 рублей от местного жителя. Взамен Селюк помог приобрести водительские права категории «СЕ» и «СЕ1» без сдачи экзаменов.
Вину начальник ГИБДД по Меленковскому району не признал. Тем не менее материалы дела отправлены мировому судье участка №2 города Меленки, который и определит, виновен сотрудник дорожной полиции или нет.
UPD 13:30
Пресс-служба УМВД сообщила, что случае подтверждения вины подозреваемого, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его вышестоящие руководители.