Спорт

Победа на «Кубке Сальникова» поможет ковровской пловчихе попасть на чемпионат мира

Прослушать новость:

Анастасия Авдеева заняла первое место на двухсотметровой дистанции

Победой на «Кубке Сальникова» завершила сезон ковровская пловчиха Анастасия Авдеева. На коронной дистанции 200 метров на спине она показала результат 2:05:59 минуты. Почти на секунду Анастасия опередила Кристину Вершинину из Югры и на две секунды — Ирину Приходько из Казани.

На дистанции в два раза короче Авдеева заняла пятое место. От попадания в тройку призеров ковровскую пловчиху отделили 0,5 секунды.

Напомним, что в прошлом году молодая ковровская пловчиха показала восьмой результат на «Кубке Сальникова». Этот турнир является престижным, в Санкт-Петербург приезжают лучшие спортсмены России и из-за рубежа.

В этом году «Кубок Сальникова» получил статус отборочного этапа чемпионата мира 2018 года на короткой воде, который пройдет в китайском Ханчжоу. Спортивные болельщики региона-33 смогут увидеть выступление Анастасии в следующем году на самом высоком уровне.