Спорт

Слепов выиграл две нестандартные медали на чемпионате России по биатлону

Стреляющие лыжники соревновались в неклассических дисциплинах

В Уфе разыграны награды чемпионата России по биатлону на нестандартных дистанциях. Стреляющие лыжники соревновались в суперспринте и на марафонской дистанции. В обоих гонках владимирский биатлонист Алексей Слепов завоевал медали.

В суперспринте на дистанции шесть километров с двумя огневыми рубежами представитель региона-33 стал третьим. Алексей Слепов уступил победителю Евгению Боярских 9,5 секунды и допустил два промаха, в то время как чемпион не попал в мишень только один раз.

Вторая медаль в копилке Слепова появилась после марафонской дистанции. 40 км с восемью огневыми рубежами владимирец преодолел со вторым результатом. До первого места Алексею не хватило всего двух секунд. Из 40 выстрелов владимирский спортсмен десять отправил мимо цели, а вот его соперник промахнулся всего шесть раз.

Следующим важным стартом для владимирского спортсмена станет чемпионат России на классические дистанции в начале марта.