Спорт

Слепов с одним промахом выиграл спринтерскую гонку

Владимирский биатлонист занимает седьмое место в российском рейтинге

Владимирский биатлонист Алексей Слепов выиграл спринтерскую гонку на седьмом этапе Кубка России. На двух огневых рубежах представитель региона-33 допустил одну ошибку и показал лучший результат, обогнав занявшего второе место Сергея Неверова на 15 секунд.

Эти соревнования для владимирского биатлониста стали подготовкой к Кубку IBU, который пройдет с 10 марта в Увате (Россия). В состав второй сборной страны Алексей попал после удачного выступления на Кубке России в Тюмени, где он занял второе и четвертое места.

Накануне, 6 марта, Союз биатлонистов России опубликовал очередной рейтинг отечественных биатлонистов, в котором владимирец Алексей Слепов занимает седьмую позицию. Он опережает двух спортсменов из главной сборной – Максима Цветкова и участника олимпийских игр Матвея Елисеева.