Спорт

За одного из кандидатов в губернаторы подписались 43 владимирских спортсмена

Провластные политтехнологи делают ставку на лидеров общественного мнения

В преддверии второго тура губернаторских выборов во Владимирской области многие жители региона обнаружили в своих почтовых ящиках листовки без выходных данных со списком руководителей промышленных предприятий области и обращениям к избирателям с предложением проголосовать за одного из кандидатов.

В десятке владимирских групп ВКонтакте размещают результаты небольшого формирующего опроса. Они противоречат результатам независимых опросов и выставляют одного из кандидатов в выгодным для него свете. Полученные ненаучным путем цифры обычно претворяются многозначительным комментарием вроде «стоит задуматься».

На днях с видеообращениями к владимирцам выступили местные деятели культуры, среди которых народные артисты России и руководители. Все обращения выполнены в едином стиле и с идентичным оформлением титров.

Также в социальных сетях появились подобные видеоролики с участием спортсменов Николая Куксенкова, Алексея Ростова, Дмитрия Вязьмикина и Павла Кузнецова, а затем и почти все титулованные спортсмены региона выступили с публичным письмом к жителям региона. В письме спортсмены рассуждают о преимуществах одной из политических сил, благодаря которой «регион превратился в одну из ключевых площадок по проведению крупнейших всероссийских и международных спортивных и физкультурных мероприятий», а область в целом является территорией развития физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Под письмом подписались:

Кузнецов Павел Викторович – Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион олимпийских игр по тяжелой атлетике;
Царев Александр Иванович – Заслуженный мастер спорта СССР, тринадцатикратный чемпион Европы по мотоболу;
Митрофанов Анатолий Иванович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, член Совета ветеранов спорта Владимирской области;
Куприков Алексей Тихонович – Заслуженный тренер России, почетный гражданин г.Александрова;
Данилова Ольга Валерьевна — Заслуженный мастер спорта, многократная победительница и призер чемпионатов мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам;
Куксенков Николай Юльевич — Заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр по спортивной гимнастике XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро;
Разов Александр Всеволодович – председатель общественной организации «Федерация волейбола Владимирской области»;
Муратова Вера Георгиевна – Мастер спорта России международного класса, обладательница Кубка мира по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтинг);
Арсентьев Владимир Геннадьевич – директор ДЮСШ «Судогодец»;
Иванчук Виталий Иванович – директор СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева;
Ростов Алексей Игоревич – Мастер спорта России международного класса, призер командного многоборья по спортивной гимнастике на Всемирной летней Универсиаде;
Прокопьев Кирилл Сергеевич — Мастер спорта России международного класса, победитель в личном зачете в вольных упражнения и призер командного многоборья по спортивной гимнастике на Всемирной летней Универсиаде;
Кибартас Илья Русланович — Мастер спорта России международного класса, призер командного многоборья по спортивной гимнастике на Всемирной летней Универсиаде;
Логинов Лев Викторович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, исполнительный директор общественной организации «Федерация спортивной борьбы Владимирской области»;
Красильников Дмитрий Владимирович – Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (пауэрлифтинг);
Коновалов Антон Александрович – мастер спорта России международного класса, чемпион Европы по самбо;
Храмов Александр Павлович — Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, ветеран спорта;
Логвинов Александр Витальевич — мастер спорта России международного класса, четырёхкратный обладатель Кубка мира, неоднократный победитель и призёр чемпионата Европы по самбо;
Гончаренко Сергей Иванович — Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Яксанова Татьяна Анатольевна – мастер спорта России международного класса, многократная чемпионка СССР и России по спортивному ориентированию;
Магомедов Надир Магомедович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России;
Зезин Вячеслав Владимирович — вице-президент федерации спортивного ориентирования Владимирской области, ветеран спорта;
Вязьмикин Дмитрий Владимирович – главный тренер ФК «Торпедо-Владимир»;
Бобела Михаил Андреевич – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Зезюлин Федор Максимович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, председатель совета ветеранов спорта во Владимирской области;
Слепов Алексей Александрович — Заслуженный мастер спорта России, Чемпион Европы по биатлону;
Степанов Александр Павлович — Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, ветеран спорта;
Гусев Алексей Викторович — исполнительный директор Федерации дзюдо Владимирской области;
Гадалов Андрей Вячеславович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Филимонова Инна Михайловна — Заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира по пауэрлифтингу;
Кагарлицкая Светлана Михайловна — Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, обладательница Кубка мира по художественной гимнастике;
Королев Александр Михайлович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Судаков Константин Александрович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Фолифоров Антон Сергеевич — Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира по спортивному ориентированию;
Андреев Александр Сергеевич – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Смолин Василий Васильевич — Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, директор АНО ДО г.Владимира «Детско-юношеская спортивная школа «Дзюдо-88»;
Стахеев Иван Романович – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Метлин Никита Федорович – мастер спорта России, серебреный призер первенства России среди кадетов;
Николаева Дарья Юрьевна — кандидат в мастера спорта, чемпионка Европы и мира по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг;
Спицин Вячеслав Николаевич — Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации;
Хрипунова Анастасия Александровна – мастер спорта России, бронзовый призер соревнований по дзюдо XVI Всемирной Гимназиады 2016 года, победительница первенства Европы по самбо;
Хомячкова Анастасия Михайловна — Мастер спорта России международного класса, победительница первенства мира, чемпионка Европы по самбо;
Иванов Роман Александрович – мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата России.

Back to top button