Жизнь

Названы лучшие врачи Владимирской области

Победителей отбирали через конкурс

Прослушать новость:

Департамент здравоохранения подвел итоги регионального этапа всероссийских конкурсов на звание лучшего врача и лучшего специалиста со средним медицинским и фармацевтическим образованием. В смотре профессионального мастерства участвовали лишь сотрудники государственных учреждений.

Практически во всех номинациях жюри определило победителя, за исключением фельдшера, акушера и лаборанта.

Всего в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием Владимирской области» в 2019 году участвовали 26 медицинских работников, которые показывали свои знания и навыки в шести номинациях.

Номинация «Лучший психиатр»:

Александр Соколов – заведующий дневным стационаром – врач-психиатр ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница №1».

Номинация «Лучший терапевт»:

Елена Лобова – врач-терапевт дневного терапевтического стационара ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г. Владимира».

Номинация «Лучший эндокринолог»:

Наталья Маврычева – заведующий отделением – врач-эндокринолог ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г. Владимира».

Номинация «Лучший фельдшер»:

Победителя нет.

2-е место — Марина Ершова – заведующий фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №3».

Номинация «Лучшая старшая медицинская сестра»:

1-е место — Лидия Завьялова – старшая медицинская сестра, ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г. Владимира»

2-е место — Татьяна Машнина – старшая медицинская сестра, ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №3»

3-е место — Ольга Грошева – старшая медицинская сестра, ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»

Номинация «Лучшая медицинская сестра»:

1-е место — Вероника Куликова – медицинская сестра, ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»;

2-е место — Татьяна Власова – медицинская сестра палатная, ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница №1»;

2-е место — Анна Гусенкова – медицинская сестра перевязочной, ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира»;

3-е место — Ольга Сухомлинова – операционная медицинская сестра, ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г. Владимира».

Номинация «Лучший акушер»:

Победителя нет.

3-е место — Ирина Митрофанова – акушерка ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница».

Номинация «Лучший лаборант»:

Победителя нет.

2-е место — Сальникова Елена – рентгенолаборант, ГБУЗ ВО «Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи»;

3-е место — Лилия Балукова – фельдшер-лаборант, ГБУЗ ВО «Городская больница №4 г. Владимира».

Тэги
Back to top button
Close
Close