ПРОЕКТ ПОСТЕПЕННО РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ

Жизнь

Больницы Владимирской области получили 42 автомобиля с аппаратами ИВЛ

Они поступили в города с численностью населения менее 50 тысяч человек

7 июля губернатор Владимир Сипягин вручил руководителям 13 учреждений здравоохранения Владимирской области ключи от 42 «Нив». Автомобили предназначены для амбулаторно-поликлинической службы медицинских учреждений в городах и населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек. 

Автомобили распределили следующим образом:

Фото – пресс-служба АВО

Машины закуплены в рамках федеральной целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения субъектов Российской Федерации на 2021 – 2025 годы». Пресс-служба Белого дома отмечает, что все автомобили оснащены переносными аппаратами искусственной вентиляции легких и складными носилками.

Отметим, что это не первое поступление автомобилей во Владимирской области – в январе 2021 года в регион поступили 28 легковушек для нужд медиков. 

Губернатор принял решение о закупке еще 51 автомобиля для амбулаторно-поликлинического звена, но уже для городов, где населения более 50 тысяч: Владимира, Коврова, Мурома, Гусь-Хрустального и Александрова. 

Похожие новости

Back to top button