ПРОЕКТ ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН

Культура

Опубликована программа владимирского фестиваля «Китоврас»: в ней больше 70 ивентов с известными писателями и музыкантами

Книжный праздник пройдет с 19 по 21 августа в центре Владимира

Организаторы книжного фестиваля «Китоврас» во Владимире опубликовали программу мероприятий на три дня − с 19 по 21 августа. Всего в ней больше 70 встреч, концертов, поэтических выступлений, презентаций и мастер-классов.

В этом году на фестиваль в областной центр приедут писатели Леонид Юзефович, Юрий Буйда, Андрей Усачев, литературный критик Константин Мильчин, композитор Григорий Гладков и другие. Вновь гостем фестиваля станет автор романа «Авиатор» Евгений Водолазкин. В субботу пройдет его встреча с читателями, посвященная роману «Оправдание Острова». На книжной ярмарке фестиваля «Китоврас» во Владимире​Музей истории ГУЛАГа и Фонд Памяти представят книги по истории массовых репрессий в СССР.

Полную программу фестиваля можно увидеть на сайте мероприятия.

По сообщениям организаторов, свои книги на «Китоврасе» представят более 70 издательств, а сам фестиваль пройдет под открытым небом в парке Пушкина. Мероприятия и встречи будут проходить параллельно на главной сцене и в трех павильонах.

Напомним, впервые «Китоврас» прошел во Владимире в 2021 году. Там выступили больше десятка писателей и поэтов. Актер театра и кино Александр Олешко прочитал сказку для детей и взрослых в сопровождении песочного шоу и струнного квартета «Мелодион», а московский театр «Школа современной пьесы» показал спектакль «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина.

Back to top button