Пьяный суздалец попадет в суд за удары по полицейскому
Следственный комитет предъявил жителю города Суздаля обвинение в применении к полицейскому. 33-летнему мужчине грозит серьезное наказание – до пяти лет в колонии.
Инцидент произошел 5 марта возле местной школы №1. Шедший на встречу с родительским комитетом участковый заметил на территории образов*ательного учреждения двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Нарушители еще и курили. Полицейский сделал им замечание, но в ответ на требование не нарушать общественный порядок получил удары от одного из них.
Свое поведение мужчина после объяснил алкоголем. Его более сдержанный товарищ же сейчас на свободе и претензий у закона к нему нет.
* Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» (другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов») — организация, признанная террористической и запрещенная на территории РФ