ПРОЕКТ ПОСТЕПЕННО РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ

Власть

Орлова и Авакян не заявились на праймериз «Единой России»

Всего в Госдуму от «партии власти» хочет попасть 31 человек

Действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова, как и предыдущий – Николай Виноградов, не будет баллотироваться на выборах в Государственную Думу. Глава региона не заявилась на праймериз «Единой России», тем самым потеряв шанс стать кандидатом в депутаты. Не пойдет в федеральный парламент и главный «актив Орловой» – бизнесмен Сергей Авакян. Тем не менее и без них в списке претендентов на заветный мандат тесновато. За право представлять «партию власти» на выборах поборется 31 человек.

Кандидатами на попадание в федеральный список стали 15 человек. Среди них – два москвича: депутат Госдумы Геннадий Кулик и зампредседателя «Ассоциации юристов России» Михаил Капура. Они являются основными претендентами на включение в региональный список «Единой России». Зампред Заксобрания Ольга Хохлова, также изначально заявившаяся на праймериз, в последний момент свою кандидатуру сняла. Правда, сильные конкуренты у Кулика и Капуры все же есть – например, гендиректор «Завода имени В.А. Дегтярева» Сергей Кравченко или три депутата ЗС: главврач «Роддома №2 г. Владимира» Ирина Кирюхина, председатель комитета ЗС Алексей Андрианов и директор ВФ РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Баллотироваться по 79-му округу изъявили желание 10 человек, включая депутата Госдумы Игоря Игошина. Однако в последние два дня регистрации на праймериз самоотвод взяли сразу 7 претендентов по этому округу, включая депутатов ЗС Ольгу Хохлову и Романа Кавинова. Среди оставшихся кандидатов в кандидаты – член Общественной палаты региона Илья Зотов, исполнительный директор регионального отделения «ЖКХ Контроля» Антон Кириллов, директор школы №26 г. Владимира Татьяна Ким и несколько директоров бюджетных, коммерческих и некоммерческих организаций.

По 80-му округу основным претендентом остается депутат Госдумы Григорий Аникеев. Он уже вовсю агитирует население Владимирской области. Конкуренцию ему попытаются составить главврач 1‑й поликлиники областного центра Владимир Савинов, председатель ГОПы Юрий Чайковский, директор гимназии №35 Ирина Кулешова и ректор «Владимирского института туризма и гостеприимства» Федор Лавров. Всего же по этому округу в праймериз будут участвовать также 10 человек.

Уже сейчас в разных населенных пунктах региона кандидаты в кандидаты от «Единой России» участвуют в дебатах. Мероприятие это скорее показное и агитационное, нежели соревновательное, ведь выдвиженцев по округам в «партии власти» уже определили, а список ЕР по региону местным активистам, очевидно, продиктуют из Москвы. Так что сюрпризов по этому вопросу не ожидается.

Добавим, что якобы «независимый кандидат» Валерий Беляков, который обещал разоблачить единороссов, также подал документы на праймериз, но в регистрации ему отказали. В оргкомитете посчитали, что бывший эсер может бросать тень на саму процедуру предварительного голосования, а площадку праймериз он хочет использовать больше для пиара, нежели для привлечения внимания населения к выборам. 

А вот полный перечень претендентов от «Единой России», зарегистрированных на сегодняшний момент:

ПАРТСПИСОК

1) Олег Макаров, молодогвардеец, замдиректора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности;
2) Елена Довлатова, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения;
3) Сергей Кравченко, директор АО «Агротехимпорт»;
4) Александр Тменов, гендиректор ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева»;
5) Татьяна Гусарова, редактор ООО «Национальная служба новостей»;
6) Геннадий Кулик, депутат Госдумы;
7) Роман Александров, директор МБУ «Молодежный центр»;
8) Михаил Капура, зампред ООО «Ассоциация юристов России»;
9) Александр Рассказов, предприниматель.
10) Ирина Кирюхина, депутат ЗС, главврач роддома №2 г. Владимира.;
11) Наталья Палаткина, депутат Александровского райсовета, директор по развитию ООО «Трайтэк»;
12) Милана Сивякова, доцент кафедры менеджента ВФ РАНХиГС;
13) Алексей Андрианов, депутат ЗС;
14) Вячеслав Картухин, директор ВФ РАНХиГС;
15) Артем Старостин, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России»;

ОКРУГ №79

1) Елена Довлатова, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения;
2) Милана Сивякова, доцент кафедры менеджента ВФ РАНХиГС;
3) Игорь Игошин, депутат Госдумы;
4) Анатолий Митрофанов, пенсионер;
5) Антон Кириллов, советник фракции в ЗС, ЖКХ Контроль;
6) Татьяна Ким, директор средней школы №26 г. Владимира;
7) Илья Зотов, советник в учреждении «Управляющая дирекция», член ОП;
8) Валентина Фиохина, гендиректор ООО «Рассвет» (Меленковский район);
9) Олег Макаров, замдиректора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности;
10) Дмитрий Семенов, гендиректор НКО «Владимирский стандарт качества»;

ОКРУГ №80

1) Рафаэль Петросян, младший научный сотрудник «Владимирского научно-исследовательского института сельского хозяйства»;
2) Ирина Кулешова, директор Гимназии №35 г. Владимира;
3) Сергей Кравченко, директор АО «Агротехимпорт;»
4) Юрий Чайковский, председатель ГОПы;
5) Андрей Цырулев, ВОО «Федерация велоспорт-шоссе, велоспорт-трек, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт бмх»;
6) Владимир Савинов, главврач «ГП №1 г. Владимира»;
7) Федор Лавров, ректор «Владимирского института туризма и гостеприимства»;
8) Григорий Аникеев, депутат Госдумы;
9) Николай Елистратов, председатель правления региональной общественной организации «Менеджер Консалтинг»;
10) Роман Минулин, ведущий специалист отдела по сопровождению городских программ казенного предприятия «Московская энергетическая дирекция».

Фото – vladtv.ru

Упомянутые в материале
👤 Светлана Орлова — экс-губернатор Владимирской области
👤 Николай Виноградов — экс-губернатор
👤 Сергей Авакян — экс-депутат Законодательного собрания
👤 Геннадий Кулик — спикер ЗС и депутат Госдумы
👤 Михаил Капура — партийный активист
👤 Ольга Хохлова — сенатор
👤 Кравченко Сергей — сопредседатель регионального штаба
👤 Ирина Кирюхина — депутат
👤 Алексей Андрианов — автор
👤 Вячеслав Картухин — вице-спикер Законодательного собрания Владимирской области
👤 Игорь Игошин — депутат Госдумы
👤 Роман Кавинов — депутат Законодательного собрания Владимирской области
👤 Илья Зотов — член общественного совета при Минтрансе РФ
👤 Елена Довлатова — исполнительный директор
👤 Александр Тменов — гендиректор
👤 Татьяна Гусарова — редактор
👤 Роман Александров — участник КВН
👤 Александр Разов — глава Собинского района
👤 Наталья Палаткина — сопредседатель
👤 Милана Сивякова — руководитель
👤 Артем Старостин — руководитель исполнительного комитета
👤 Валентина Фиохина — гендиректор
👤 Дмитрий Семенов — координатор проекта «Народный контроль» во Владимирской области
👤 Андрей Цырулев — президент
👤 Николай Елистратов — председатель правления
👤 Роман Минулин — ведущий специалист отдела
👤 Антон Кириллов — директор
👤 Татьяна Ким — директор
👤 Григорий Аникеев — депутат Госдумы, бизнесмен
👤 Владимир Савинов — главврач
👤 Юрий Чайковский — инспектор по контролю за исполнением поручений, руководитель организации «Союз-Чернобыль»
👤 Ирина Кулешова — директор
👤 Федор Лавров — член Общественной палаты
👤 Валерий Беляков — гендиректор
👤 Олег Макаров — региональный лидер «Молодой гвардии»
Back to top button