Власть

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального

Несмотря на провальные выборы, партия власти полностью контролирует работу Заксобрания

Прослушать новость:

На третьем заседании Законодательного Собрания нового созыва депутаты выбрали себе рабочие комитеты и руководство этих структур. Власть в областном парламенте осталась у «Единой России» – представители партии стали председателями везде, кроме комитета по социальной политике и здравоохранению. Эту тему доверили экс-кандидату в губернаторы от «Справедливой России» Сергею Бирюкову. Также партия власти отдала другим политическим силам ряд постов заместителей, но серьезного влияния на расклады это не окажет.

ПроВладимир публикует персональный состав комитетов Законодательного Собрания седьмого созыва с должностями.

Комитет по бюджетной и налоговой политике:

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального
Михаил Максюков
  • Кавинов Роман Валерьевич;
  • Казаков Сергей Валентинович;
  • Корнишов Сергей Викторович;
  • Лаврищева Елена Евгеньевна;
  • Лашманов Игорь Викторович (заместитель председателя);
  • Максюков Михаил Юрьевич (председатель);
  • Пронина Наталья Геннадьевна;
  • Сидорко Антон Сергеевич;
  • Фатеев Андрей Викторович;
  • Фёдоров Юрий Матвеевич;
  • Хабибуллин Шамиль Рафаильевич (заместитель председателя).

Комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности:

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального
Александр Нефедов
  • Гаврилова Лариса Александровна;
  • Кавинов Роман Валерьевич;
  • Нефёдов Александр Валерьянович (председатель);
  • Рожков Дмитрий Анатольевич (заместитель председателя);
  • Серебров Вадим Анатольевич.

Комитет по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности:

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального
Алексей Русаковский
  • Александров Вячеслав Олегович (заместитель председателя);
  • Говырин Алексей Борисович;
  • Дюженков Александр Витальевич (заместитель председателя);
  • Казаков Сергей Валентинович;
  • Лашманов Игорь Викторович;
  • Лебедев Владимир Вячеславович;
  • Маринин Андрей Владимирович;
  • Русаковский Алексей Михайлович (председатель);
  • Шевченко Максим Леонардович.

Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства:

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального
Андрей Фатеев
  • Дюженков Александр Витальевич;
  • Клюев Антон Вячеславович;
  • Нефёдов Александр Валерьянович;
  • Фатеев Андрей Викторович (председатель);
  • Фёдоров Юрий Матвеевич;
  • Хабибуллин Шамиль Рафаильевич;
  • Шатохин Павел Михайлович.

Комитет по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству:
— Александров Вячеслав Олегович;
— Алтухов Иван Павлович;
— Говырин Алексей Борисович (заместитель председателя);
— Картухин Вячеслав Юрьевич;
— Клюев Антон Вячеславович;
— Маринин Андрей Владимирович;
— Цыганский Александр Васильевич (председатель).

Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии:

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального
Павел Антов
  • Антов Павел Генрихович (председатель);
  • Бирюков Сергей Евгеньевич;
  • Гаврилова Лариса Александровна;
  • Емельянова Лариса Николаевна (заместитель председателя);
  • Корнишов Сергей Викторович;
  • Рожков Дмитрий Анатольевич;
  • Сидорко Антон Сергеевич;
  • Цыганский Александр Васильевич (заместитель председателя);
  • Шатохин Павел Михайлович;
  • Шевченко Максим Леонардович.

Комитет по социальной политике и здравоохранению:

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального
Сергей Бирюков
  • Бирюков Сергей Евгеньевич (председатель);
  • Гаврилова Инна Евгеньевна (заместитель председателя);
  • Емельянова Лариса Николаевна;
  • Кочеляева Анна Юрьевна;
  • Лютков Иван Игоревич;
  • Пронина Наталья Геннадьевна;
  • Филимонова Наталья Сергеевна.

Комитет по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации:

Единороссы забрали себе в ЗС все комитеты, кроме социального
Елена Лаврищева
  • Алтухов Иван Павлович;
  • Антов Павел Генрихович;
  • Гаврилова Инна Евгеньевна;
  • Картухин Вячеслав Юрьевич (заместитель председателя);
  • Лаврищева Елена Евгеньевна (председатель);
  • Лютков Иван Игоревич;
  • Серебров Вадим Анатольевич (заместитель председателя);
  • Слепов Алексей Александрович.

Тэги
Back to top button
Close
Close