Спорт

Главные призы владимирского полумарафона забрали спортсмены из Воронежа и Москвы

В забеге участвовали спортсмены из 30 регионов

10 сентября во Владимире прошел шестой владимирский полумарафон «Золотые ворота». Абсолютным победителем на дистанции 21,1 километра среди мужчин стал марафонец из Воронежа Сергей Попов. Его результат 1 час 9 минут 9 секунд. Вторым финишировал Владимир Сафронов из Москвы, третьим черту пересек Дмитрий Шунин из Красной Горбатки.

У женщин первой стала москвичка Юлия Конякина. Дистанцию она преодолела за 1 час 17 минут 51 секунду. Второй пришла Елена Толстых из Москвы, третье место у Алины Ромашовой из Санкт-Петербурга.

Победители и призеры на главной дистанции полумарафона получили денежные призы: 40 тысяч рублей – за первое место, по 20 тысяч – за второе и по 15 тысяч рублей – за третье место.

По данным организаторов, в полумарафоне участвовали спортсмены из 30 регионов. В прошлом году во Владимир приезжали бегуны из 11 субъектов России.