ПРОЕКТ ПОСТЕПЕННО РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ

Есть вопросы?
Жизнь

Во Владимире еще на три автобусных маршрута ищут перевозчиков

Городские власти объявили открытый конкурс

Мэрия Владимира выставила на открытый конкурс еще три автобусных маршрута. Как и предыдущие они разбиты на два лота. В первый вошли маршруты № 1С и № 17, в другой – № 18С. Победителей конкурсов определят 19 и 21 января 2022 года. Потенциальному перевозчику за контракт придется заплатить один рубль.

На линии должны выходить низкопольные или полунизкопольные автобусы.

  • маршрут № 1С «Улица Элеваторная – Селецкие сады»: автобус большого класса не менее 90 пассажиров;
  • маршрут № 17 «Юго-Западная – Завод «Точмаш»: автобус большого класса не менее 90 пассажиров;
  • маршрут № 18С «Лесной – улица Чайковского»: автобус большого класса не менее 90 пассажиров.

Остальные требования к автобусам совпадают с объявленными ранее по другим маршрутам. Транспорт должен иметь экологический класс не ниже Евро‑4. Весь подвижной состав должен соответствовать единому городскому варианту брендирования, то есть покрашен в красный и белый цвет, с нанесением герба города. Также обязательным условием для перевозчиков является оснащение автобусов бортовыми терминалами ГЛОНАСС/GPS и видеорегистраторами, контролирующими ситуацию на дороге и водителя.

С 1 января 2023 года перевозчик обязан использовать автобусы со сроком эксплуатации не старше трех лет. Для этого компаниям предлагается поучаствовать в различных программах по обновлению подвижного состава.

Напомним, на данный момент 10 маршрутов выставлены на конкурс. Речь идет о №№ 4С, 9С, 55С, 11С, 25 и 6С, 12С, 32, 7С, 56. Неудачей завершился поиск подрядчика на маршрут № 27. Ни один перевозчик не захотел его обслуживать

Back to top button